VerityRank

thyssenkrupp Tecnologia Automóvel — Histórico de capitalização de mercado

1999–2026 · 332 fechamentos mensais

TKAXETRA1999–2026
Entrada em bolsa
1999-03-26
Primeiro fecho
EUR 13.29
ajustado por split
Desde a entrada
+2%
37 pontos
Atual
EUR 13.60
$8.9 bi
Pico
EUR 14.64
$8.9 bi2026-09
Mínima
EUR 2.40
$2.2 bi2024-08
Variação recente
-7.1%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+176.1%
2023-10
Faixa de 52 sem.
EUR 7.12 – EUR 15.87
Queda do topo
-14.3%
Vol. médio 3m
2.0M
Retorno div.
1.10%
P/L
15.6×
P/VP
0.8×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$2.5 bi$5.0 bi$7.5 bi$10.0 bi2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10EUR 13.60$8.9 bi-7.1%
  • 2026-09EUR 14.64$8.9 bi+1.3%
  • 2026-08EUR 14.45$9.1 bi+19.9%
  • 2026-07EUR 12.06$9 bi+15.9%
  • 2026-06EUR 10.40$7.5 bi-11.4%
  • 2026-05EUR 11.74$6.4 bi+16.5%
  • 2026-04EUR 10.09$7.3 bi+36.2%
  • 2026-03EUR 7.41$6.3 bi-29.8%
  • 2026-02EUR 10.55$4.6 bi-6.6%
  • 2026-01EUR 11.29$6.5 bi+21.7%
  • 2025-12EUR 9.27$7 bi-1.4%
  • 2025-11EUR 9.41$5.8 bi+3.7%
  • 2025-10EUR 9.08$5.8 bi+3.5%
  • 2025-09EUR 8.77$5.6 bi+29.3%
  • 2025-08EUR 6.78$7.3 bi-11.7%
  • 2025-07EUR 7.68$5.6 bi+12.0%
  • 2025-06EUR 6.85$6.3 bi+6.3%
  • 2025-05EUR 6.45$5.7 bi-14.4%
  • 2025-04EUR 7.53$5.4 bi+5.9%
  • 2025-03EUR 7.11$6.2 bi+24.5%
  • 2025-02EUR 5.71$6 bi+58.3%
  • 2025-01EUR 3.61$4.7 bi+22.5%
  • 2024-12EUR 2.95$3 bi+1.3%
  • 2024-11EUR 2.91$2.4 bi+20.9%
  • 2024-10EUR 2.41$2.4 bi-7.8%
  • 2024-09EUR 2.61$2 bi+8.7%
  • 2024-08EUR 2.40$2.2 bi-9.7%
  • 2024-07EUR 2.66$2 bi-12.4%
  • 2024-06EUR 3.03$2.2 bi-10.8%
  • 2024-05EUR 3.40$2.5 bi-3.9%
  • 2024-04EUR 3.54$2.8 bi-5.3%
  • 2024-03EUR 3.74$2.9 bi+5.3%
  • 2024-02EUR 3.55$3.1 bi-18.0%
  • 2024-01EUR 4.33$3 bi-8.7%
  • 2023-12EUR 4.74$3.6 bi-8.7%
  • 2023-11EUR 5.19$3.9 bi+5.4%
  • 2023-10EUR 4.93$4.3 bi—