Entrada em bolsa
1980-03-25
Primeiro fecho
USD 1.1887
ajustado por split
Desde a entrada
+5536%
37 pontos
Atual
USD 67.00
$142 bi
Pico
USD 73.75
$157 bi2026-02
Mínima
USD 53.32
$115 bi2023-10
Variação recente
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+25.7%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 54.75 – USD 74.97
Queda do topo
-10.6%
Vol. médio 3m
3.8M
Retorno div.
3.32%
P/L
12.9×
P/VP
6.9×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 67.00$142 bi+10.3%
- 2026-09USD 60.73$129 bi-6.4%
- 2026-08USD 64.85$138 bi+2.3%
- 2026-07USD 63.41$135 bi+5.5%
- 2026-06USD 60.12$128 bi+6.5%
- 2026-05USD 56.45$120 bi-4.3%
- 2026-04USD 58.98$125 bi+3.5%
- 2026-03USD 56.97$121 bi-22.8%
- 2026-02USD 73.75$157 bi+7.9%
- 2026-01USD 68.36$145 bi+4.5%
- 2025-12USD 65.40$139 bi-4.2%
- 2025-11USD 68.23$145 bi+0.7%
- 2025-10USD 67.78$144 bi+1.5%
- 2025-09USD 66.76$142 bi-6.2%
- 2025-08USD 71.17$151 bi+8.2%
- 2025-07USD 65.80$140 bi-4.5%
- 2025-06USD 68.89$146 bi-4.2%
- 2025-05USD 71.89$153 bi+0.5%
- 2025-04USD 71.57$152 bi+6.7%
- 2025-03USD 67.06$143 bi+5.2%
- 2025-02USD 63.74$136 bi-1.4%
- 2025-01USD 64.62$137 bi+1.2%
- 2024-12USD 63.85$136 bi-5.2%
- 2024-11USD 67.39$143 bi-1.8%
- 2024-10USD 68.59$146 bi-6.2%
- 2024-09USD 73.15$156 bi+0.3%
- 2024-08USD 72.96$155 bi+5.5%
- 2024-07USD 69.14$147 bi+11.7%
- 2024-06USD 61.93$132 bi+0.4%
- 2024-05USD 61.66$131 bi+5.6%
- 2024-04USD 58.39$124 bi+3.3%
- 2024-03USD 56.52$120 bi+2.5%
- 2024-02USD 55.15$117 bi+0.6%
- 2024-01USD 54.83$117 bi+0.4%
- 2023-12USD 54.59$116 bi+1.6%
- 2023-11USD 53.72$114 bi+0.7%
- 2023-10USD 53.32$115 bi—
