Entrada em bolsa
1973-02-21
Primeiro fecho
USD 0.4271
ajustado por split
Desde a entrada
+36921%
37 pontos
Atual
USD 158.11
$70.1 bi
Pico
USD 177.21
$78.5 bi2024-03
Mínima
USD 89.70
$39.8 bi2025-09
Variação recente
+0.9%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+42.7%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 83.44 – USD 170.75
Queda do topo
-7.4%
Vol. médio 3m
4.0M
Retorno div.
2.90%
P/L
11.8×
P/VP
3.0×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 158.11$70.1 bi+0.9%
- 2026-09USD 156.69$69.4 bi-2.6%
- 2026-08USD 160.88$71.3 bi+11.3%
- 2026-07USD 144.49$64 bi+10.6%
- 2026-06USD 130.61$57.9 bi+2.8%
- 2026-05USD 127.07$56.3 bi-2.1%
- 2026-04USD 129.75$57.5 bi+7.1%
- 2026-03USD 121.20$53.7 bi+6.5%
- 2026-02USD 113.79$50.4 bi+7.9%
- 2026-01USD 105.47$46.7 bi+7.9%
- 2025-12USD 97.75$43.3 bi+7.9%
- 2025-11USD 90.62$40.2 bi-2.3%
- 2025-10USD 92.72$41.1 bi+3.4%
- 2025-09USD 89.70$39.8 bi-6.5%
- 2025-08USD 95.98$42.5 bi-4.5%
- 2025-07USD 100.50$44.5 bi+1.9%
- 2025-06USD 98.65$43.7 bi+4.9%
- 2025-05USD 94.01$41.7 bi-2.8%
- 2025-04USD 96.70$42.9 bi-7.3%
- 2025-03USD 104.36$46.2 bi-16.0%
- 2025-02USD 124.24$55.1 bi-9.9%
- 2025-01USD 137.91$61.1 bi+2.0%
- 2024-12USD 135.18$59.9 bi+2.2%
- 2024-11USD 132.31$58.6 bi-11.8%
- 2024-10USD 150.04$66.5 bi-3.7%
- 2024-09USD 155.86$69.1 bi+1.5%
- 2024-08USD 153.62$68.1 bi+2.1%
- 2024-07USD 150.41$66.7 bi+1.6%
- 2024-06USD 148.04$65.6 bi-5.2%
- 2024-05USD 156.16$69.2 bi-3.0%
- 2024-04USD 160.98$71.3 bi-9.2%
- 2024-03USD 177.21$78.5 bi+15.9%
- 2024-02USD 152.92$67.8 bi+10.0%
- 2024-01USD 139.08$61.6 bi-2.3%
- 2023-12USD 142.42$63.1 bi+6.4%
- 2023-11USD 133.81$59.3 bi+20.8%
- 2023-10USD 110.79$50.3 bi—
