Entrada em bolsa
1991-11-28
Primeiro fecho
AUD 2.5800
ajustado por split
Desde a entrada
+647%
15 pontos
Atual
AUD 19.28
$4.1 bi
Pico
AUD 27.56
$4.9 bi2026-06
Mínima
AUD 13.37
$3.1 bi2025-09
Variação recente
-19.4%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+35.5%
2025-08
Faixa de 52 sem.
AUD 14.31 – AUD 31.81
Queda do topo
-39.4%
Vol. médio 3m
748K
Retorno div.
1.76%
P/L
22.0×
P/VP
1.4×
Histórico de capitalização de mercado
2025–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10AUD 19.28$4.1 bi-19.4%
- 2026-09AUD 23.91$4.1 bi-1.8%
- 2026-08AUD 24.34$4.6 bi-4.9%
- 2026-07AUD 25.59$4.7 bi-7.1%
- 2026-06AUD 27.56$4.9 bi+2.8%
- 2026-05AUD 26.82$5.3 bi+29.7%
- 2026-04AUD 20.68$5.2 bi+9.2%
- 2026-03AUD 18.94$4 bi-13.8%
- 2026-02AUD 21.96$3.5 bi+8.3%
- 2026-01AUD 20.28$4.2 bi+12.7%
- 2025-12AUD 17.99$3.9 bi+5.4%
- 2025-11AUD 17.07$3.5 bi+7.0%
- 2025-10AUD 15.96$3.3 bi+19.4%
- 2025-09AUD 13.37$3.1 bi-6.0%
- 2025-08AUD 14.23$2.6 bi—
