Entrada em bolsa
1993-01
Primeiro fecho
CNY 2.8332
ajustado por split
Desde a entrada
+25%
37 pontos
Atual
CNY 3.54
$715 mi
Pico
CNY 5.35
$1.1 bi2025-10
Mínima
CNY 2.42
$489 mi2024-06
Variação recente
-6.1%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-1.7%
2023-10
Faixa de 52 sem.
CNY 3.09 – CNY 5.86
Queda do topo
-39.6%
Vol. médio 3m
10.9M
Retorno div.
0.28%
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10CNY 3.54$715 mi-6.1%
- 2026-09CNY 3.77$762 mi+4.1%
- 2026-08CNY 3.62$731 mi+3.7%
- 2026-07CNY 3.49$705 mi+9.4%
- 2026-06CNY 3.19$645 mi-13.3%
- 2026-05CNY 3.68$744 mi-6.1%
- 2026-04CNY 3.92$792 mi-1.3%
- 2026-03CNY 3.97$802 mi-19.1%
- 2026-02CNY 4.91$992 mi-0.2%
- 2026-01CNY 4.92$994 mi+1.9%
- 2025-12CNY 4.83$976 mi+2.8%
- 2025-11CNY 4.70$950 mi-12.1%
- 2025-10CNY 5.35$1.1 bi+17.8%
- 2025-09CNY 4.54$917 mi+2.7%
- 2025-08CNY 4.42$893 mi+15.7%
- 2025-07CNY 3.82$772 mi+5.2%
- 2025-06CNY 3.63$733 mi+5.2%
- 2025-05CNY 3.45$697 mi+8.5%
- 2025-04CNY 3.18$643 mi-13.4%
- 2025-03CNY 3.67$742 mi-2.9%
- 2025-02CNY 3.78$764 mi+4.4%
- 2025-01CNY 3.62$731 mi-0.8%
- 2024-12CNY 3.65$737 mi-11.2%
- 2024-11CNY 4.11$830 mi+6.2%
- 2024-10CNY 3.87$782 mi+3.2%
- 2024-09CNY 3.75$758 mi+31.1%
- 2024-08CNY 2.86$578 mi-13.9%
- 2024-07CNY 3.32$671 mi+37.2%
- 2024-06CNY 2.42$489 mi-14.8%
- 2024-05CNY 2.84$574 mi-0.4%
- 2024-04CNY 2.85$576 mi-6.9%
- 2024-03CNY 3.06$618 mi+6.6%
- 2024-02CNY 2.87$580 mi-13.8%
- 2024-01CNY 3.33$673 mi-20.1%
- 2023-12CNY 4.17$843 mi+10.3%
- 2023-11CNY 3.78$764 mi+5.0%
- 2023-10CNY 3.60$727 mi—
