Entrada em bolsa
2008-04
Primeiro fecho
CNY 8.8757
ajustado por split
Desde a entrada
-63%
37 pontos
Atual
CNY 3.27
$562 mi
Pico
CNY 7.20
$1.2 bi2025-07
Mínima
CNY 3.19
$548 mi2024-02
Variação recente
-4.4%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-16.2%
2023-10
Faixa de 52 sem.
CNY 3.11 – CNY 7.00
Queda do topo
-53.3%
Vol. médio 3m
21.1M
Retorno div.
1.53%
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10CNY 3.27$562 mi-4.4%
- 2026-09CNY 3.42$588 mi-7.6%
- 2026-08CNY 3.70$636 mi+3.6%
- 2026-07CNY 3.57$613 mi-24.5%
- 2026-06CNY 4.73$813 mi+26.1%
- 2026-05CNY 3.75$644 mi-16.7%
- 2026-04CNY 4.50$773 mi-13.5%
- 2026-03CNY 5.20$894 mi-23.9%
- 2026-02CNY 6.83$1.2 bi+1.6%
- 2026-01CNY 6.72$1.2 bi+17.9%
- 2025-12CNY 5.70$979 mi-1.7%
- 2025-11CNY 5.80$997 mi+0.2%
- 2025-10CNY 5.79$995 mi-1.7%
- 2025-09CNY 5.89$1 bi-5.0%
- 2025-08CNY 6.20$1.1 bi-13.9%
- 2025-07CNY 7.20$1.2 bi+45.5%
- 2025-06CNY 4.95$851 mi+1.0%
- 2025-05CNY 4.90$842 mi-8.2%
- 2025-04CNY 5.34$918 mi+1.1%
- 2025-03CNY 5.28$907 mi-11.4%
- 2025-02CNY 5.96$1 bi+13.3%
- 2025-01CNY 5.26$904 mi+5.8%
- 2024-12CNY 4.97$854 mi+14.3%
- 2024-11CNY 4.35$747 mi+10.4%
- 2024-10CNY 3.94$677 mi-2.2%
- 2024-09CNY 4.03$692 mi+25.9%
- 2024-08CNY 3.20$550 mi-9.1%
- 2024-07CNY 3.52$605 mi-13.9%
- 2024-06CNY 4.09$703 mi-9.5%
- 2024-05CNY 4.52$777 mi+20.9%
- 2024-04CNY 3.74$643 mi+9.7%
- 2024-03CNY 3.41$586 mi+6.9%
- 2024-02CNY 3.19$548 mi-2.7%
- 2024-01CNY 3.28$564 mi-13.2%
- 2023-12CNY 3.78$650 mi-0.8%
- 2023-11CNY 3.81$655 mi-2.3%
- 2023-10CNY 3.90$670 mi—
