Entrada em bolsa
1980-03-17
Primeiro fecho
USD 1.6875
ajustado por split
Desde a entrada
+6455%
37 pontos
Atual
USD 110.61
$23.9 bi
Pico
USD 149.55
$32.3 bi2023-12
Mínima
USD 97.75
$21.1 bi2025-10
Variação recente
+6.0%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-9.9%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 93.39 – USD 133.43
Queda do topo
-17.1%
Vol. médio 3m
1.7M
Retorno div.
2.54%
P/L
14.7×
P/VP
2.9×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 110.61$23.9 bi+6.0%
- 2026-09USD 104.33$22.5 bi-7.0%
- 2026-08USD 112.17$24.2 bi+1.5%
- 2026-07USD 110.52$23.9 bi-8.9%
- 2026-06USD 121.29$26.2 bi+7.4%
- 2026-05USD 112.98$24.4 bi+4.1%
- 2026-04USD 108.50$23.4 bi+1.5%
- 2026-03USD 106.88$23.1 bi-13.3%
- 2026-02USD 123.27$26.6 bi+6.6%
- 2026-01USD 115.63$25 bi+12.9%
- 2025-12USD 102.46$22.1 bi+2.4%
- 2025-11USD 100.04$21.6 bi+2.3%
- 2025-10USD 97.75$21.1 bi-7.0%
- 2025-09USD 105.11$22.7 bi-5.5%
- 2025-08USD 111.23$24 bi+5.4%
- 2025-07USD 105.50$22.8 bi-7.3%
- 2025-06USD 113.75$24.5 bi+2.7%
- 2025-05USD 110.80$23.9 bi+1.8%
- 2025-04USD 108.86$23.5 bi-0.4%
- 2025-03USD 109.35$23.6 bi-3.4%
- 2025-02USD 113.22$24.4 bi-1.9%
- 2025-01USD 115.38$24.9 bi-3.4%
- 2024-12USD 119.45$25.8 bi-4.0%
- 2024-11USD 124.37$26.8 bi-0.1%
- 2024-10USD 124.51$26.9 bi-6.0%
- 2024-09USD 132.46$28.6 bi+2.1%
- 2024-08USD 129.73$28 bi+2.2%
- 2024-07USD 126.98$27.4 bi+0.9%
- 2024-06USD 125.89$27.2 bi-4.2%
- 2024-05USD 131.41$28.4 bi+1.9%
- 2024-04USD 129.00$27.8 bi-11.0%
- 2024-03USD 144.90$31.3 bi+2.3%
- 2024-02USD 141.60$30.6 bi+0.4%
- 2024-01USD 141.04$30.4 bi-5.7%
- 2023-12USD 149.55$32.3 bi+5.3%
- 2023-11USD 141.99$30.6 bi+15.7%
- 2023-10USD 122.77$27.3 bi—
