Entrada em bolsa
2006-11-01
Primeiro fecho
USD 27.60
ajustado por split
Desde a entrada
+322%
37 pontos
Atual
USD 116.49
$8.9 bi
Pico
USD 205.62
$15.7 bi2024-11
Mínima
USD 108.22
$8.3 bi2026-03
Variação recente
-0.2%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+2.8%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 97.53 – USD 159.91
Queda do topo
-27.2%
Vol. médio 3m
1.0M
Retorno div.
2.71%
P/VP
2.5×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 116.49$8.9 bi-0.2%
- 2026-09USD 116.74$8.9 bi-15.5%
- 2026-08USD 138.15$10.6 bi-0.5%
- 2026-07USD 138.90$10.6 bi-12.6%
- 2026-06USD 158.96$12.2 bi+26.3%
- 2026-05USD 125.82$9.6 bi+2.0%
- 2026-04USD 123.34$9.4 bi+14.0%
- 2026-03USD 108.22$8.3 bi-11.3%
- 2026-02USD 122.07$9.3 bi+1.9%
- 2026-01USD 119.84$9.2 bi+7.1%
- 2025-12USD 111.91$8.6 bi-1.2%
- 2025-11USD 113.24$8.7 bi-11.1%
- 2025-10USD 127.31$9.7 bi-10.0%
- 2025-09USD 141.46$10.8 bi-5.8%
- 2025-08USD 150.17$11.5 bi+7.7%
- 2025-07USD 139.43$10.7 bi+1.4%
- 2025-06USD 137.52$10.5 bi+2.7%
- 2025-05USD 133.95$10.2 bi-7.9%
- 2025-04USD 145.41$11.1 bi+1.8%
- 2025-03USD 142.82$10.9 bi-7.3%
- 2025-02USD 154.04$11.8 bi-16.5%
- 2025-01USD 184.55$14.1 bi+8.4%
- 2024-12USD 170.32$13 bi-17.2%
- 2024-11USD 205.62$15.7 bi+16.3%
- 2024-10USD 176.79$13.5 bi+0.2%
- 2024-09USD 176.52$13.5 bi+4.6%
- 2024-08USD 168.73$12.9 bi-9.5%
- 2024-07USD 186.38$14.3 bi+7.3%
- 2024-06USD 173.72$13.3 bi-4.1%
- 2024-05USD 181.07$13.8 bi+7.6%
- 2024-04USD 168.21$12.9 bi+0.8%
- 2024-03USD 166.80$12.8 bi+11.4%
- 2024-02USD 149.78$11.5 bi-1.2%
- 2024-01USD 151.53$11.6 bi+2.2%
- 2023-12USD 148.23$11.3 bi+9.3%
- 2023-11USD 135.58$10.4 bi+19.6%
- 2023-10USD 113.37$9 bi—
