VerityRank

Oshkosh — Histórico de capitalização de mercado

1985–2026 · 493 fechamentos mensais

OSKNYSE1985–2026
Entrada em bolsa
1985-10-02
Primeiro fecho
USD 2.7917
ajustado por split
Desde a entrada
+4710%
37 pontos
Atual
USD 134.29
$7.9 bi
Pico
USD 170.02
$10 bi2026-02
Mínima
USD 83.76
$4.9 bi2025-04
Variação recente
+4.2%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+53.1%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 116.77 – USD 180.49
Queda do topo
-25.6%
Vol. médio 3m
691K
Retorno div.
1.65%
P/L
12.5×
P/VP
1.9×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$3.75 bi$7.5 bi$11.25 bi$15.0 bi2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10USD 134.29$7.9 bi+4.2%
  • 2026-09USD 128.82$7.6 bi-16.4%
  • 2026-08USD 154.11$9.1 bi+8.2%
  • 2026-07USD 142.41$8.4 bi-7.2%
  • 2026-06USD 153.48$9 bi+18.1%
  • 2026-05USD 130.00$7.7 bi-16.8%
  • 2026-04USD 156.30$9.2 bi+6.2%
  • 2026-03USD 147.21$8.7 bi-13.4%
  • 2026-02USD 170.02$10 bi+18.2%
  • 2026-01USD 143.82$8.5 bi+14.5%
  • 2025-12USD 125.63$7.4 bi-2.0%
  • 2025-11USD 128.18$7.6 bi+4.0%
  • 2025-10USD 123.29$7.3 bi-4.9%
  • 2025-09USD 129.70$7.6 bi-6.9%
  • 2025-08USD 139.37$8.2 bi+10.1%
  • 2025-07USD 126.53$7.5 bi+11.4%
  • 2025-06USD 113.54$6.7 bi+14.5%
  • 2025-05USD 99.19$5.8 bi+18.4%
  • 2025-04USD 83.76$4.9 bi-11.0%
  • 2025-03USD 94.08$5.5 bi-8.0%
  • 2025-02USD 102.30$6 bi-12.1%
  • 2025-01USD 116.40$6.9 bi+22.4%
  • 2024-12USD 95.07$5.6 bi-16.3%
  • 2024-11USD 113.61$6.7 bi+11.1%
  • 2024-10USD 102.24$6 bi+2.0%
  • 2024-09USD 100.21$5.9 bi-7.1%
  • 2024-08USD 107.91$6.4 bi-0.7%
  • 2024-07USD 108.65$6.4 bi+0.4%
  • 2024-06USD 108.20$6.4 bi-4.9%
  • 2024-05USD 113.73$6.7 bi+1.3%
  • 2024-04USD 112.27$6.6 bi-10.0%
  • 2024-03USD 124.71$7.3 bi+12.5%
  • 2024-02USD 110.86$6.5 bi+0.7%
  • 2024-01USD 110.10$6.5 bi+1.6%
  • 2023-12USD 108.41$6.4 bi+11.4%
  • 2023-11USD 97.29$5.7 bi+10.9%
  • 2023-10USD 87.73$5.5 bi—