Entrada em bolsa
2017-03-29
Primeiro fecho
CNY 56.66
ajustado por split
Desde a entrada
-45%
37 pontos
Atual
CNY 31.05
$18.8 bi
Pico
CNY 87.07
$47.8 bi2023-10
Mínima
CNY 30.11
$21.1 bi2026-06
Variação recente
-1.4%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-64.3%
2023-10
Faixa de 52 sem.
CNY 28.26 – CNY 62.93
Queda do topo
-50.7%
Vol. médio 3m
4.0M
Retorno div.
7.98%
P/L
16.1×
P/VP
1.7×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10CNY 31.05$18.8 bi-1.4%
- 2026-09CNY 31.49$18.8 bi-1.6%
- 2026-08CNY 32.01$19.1 bi-8.0%
- 2026-07CNY 34.80$19.4 bi+15.6%
- 2026-06CNY 30.11$21.1 bi-23.1%
- 2026-05CNY 39.18$18.2 bi-16.6%
- 2026-04CNY 47.00$23.7 bi-11.8%
- 2026-03CNY 53.30$28.4 bi-6.7%
- 2026-02CNY 57.11$32.3 bi-6.9%
- 2026-01CNY 61.35$34.6 bi+17.8%
- 2025-12CNY 52.09$37.1 bi-2.1%
- 2025-11CNY 53.19$31.5 bi-0.6%
- 2025-10CNY 53.50$32.2 bi+0.4%
- 2025-09CNY 53.30$32.4 bi-3.7%
- 2025-08CNY 55.34$32.3 bi+7.4%
- 2025-07CNY 51.55$33.5 bi-8.7%
- 2025-06CNY 56.45$31.2 bi-8.4%
- 2025-05CNY 61.63$34.2 bi-6.8%
- 2025-04CNY 66.10$37.3 bi+5.8%
- 2025-03CNY 62.48$40 bi-5.4%
- 2025-02CNY 66.05$37.8 bi+1.0%
- 2025-01CNY 65.40$40 bi-5.1%
- 2024-12CNY 68.94$39.6 bi-4.2%
- 2024-11CNY 72.00$41.7 bi+2.6%
- 2024-10CNY 70.20$43.6 bi+12.3%
- 2024-09CNY 62.50$42.5 bi+40.9%
- 2024-08CNY 44.35$37.8 bi-2.6%
- 2024-07CNY 45.55$26.8 bi-15.0%
- 2024-06CNY 53.56$27.6 bi-21.3%
- 2024-05CNY 68.05$32.4 bi+9.0%
- 2024-04CNY 62.41$41.2 bi-2.3%
- 2024-03CNY 63.88$37.8 bi-8.1%
- 2024-02CNY 69.48$38.7 bi+13.4%
- 2024-01CNY 61.25$42 bi-12.0%
- 2023-12CNY 69.61$37.1 bi-11.9%
- 2023-11CNY 79.00$42.1 bi-9.3%
- 2023-10CNY 87.07$47.8 bi—
