Entrada em bolsa
1980-03-18
Primeiro fecho
USD 1.4722
ajustado por split
Desde a entrada
+21548%
15 pontos
Atual
USD 318.71
$17.9 bi
Pico
USD 327.85
$18.5 bi2026-09
Mínima
USD 225.09
$12.7 bi2025-08
Variação recente
-2.8%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+41.6%
2025-08
Faixa de 52 sem.
USD 223.29 – USD 339.12
Queda do topo
-6.0%
Vol. médio 3m
375K
Retorno div.
1.07%
P/L
28.1×
P/VP
4.4×
Histórico de capitalização de mercado
2025–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 318.71$17.9 bi-2.8%
- 2026-09USD 327.85$18.5 bi+1.9%
- 2026-08USD 321.72$18.1 bi+8.0%
- 2026-07USD 297.78$16.8 bi-1.3%
- 2026-06USD 301.69$17 bi+5.0%
- 2026-05USD 287.33$16.2 bi-0.4%
- 2026-04USD 288.45$16.2 bi+8.4%
- 2026-03USD 266.06$15 bi-9.3%
- 2026-02USD 293.44$16.5 bi+6.9%
- 2026-01USD 274.53$15.5 bi+14.2%
- 2025-12USD 240.43$13.5 bi+1.2%
- 2025-11USD 237.66$13.4 bi+2.5%
- 2025-10USD 231.95$13.1 bi+2.2%
- 2025-09USD 226.95$12.8 bi+0.8%
- 2025-08USD 225.09$12.7 bi—
