VerityRank

Monster Beverage Corporation — Histórico de capitalização de mercado

1985–2026 · 491 fechamentos mensais

MNSTNASDAQ1985–2026
Entrada em bolsa
1985-12-09
Primeiro fecho
USD 0.0407
ajustado por split
Desde a entrada
+116145%
37 pontos
Atual
USD 47.30
$89.6 bi
Pico
USD 48.19
$91.3 bi2026-07
Mínima
USD 23.57
$44.6 bi2024-08
Variação recente
+13.6%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+85.1%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 32.94 – USD 50.17
Queda do topo
-5.7%
Vol. médio 3m
10.1M
P/L
78.6×
P/VP
9.0×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$25.0 bi$50.0 bi$75.0 bi$100 bi2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10USD 47.30$89.6 bi+13.6%
  • 2026-09USD 41.62$78.8 bi-9.4%
  • 2026-08USD 45.92$87 bi-4.7%
  • 2026-07USD 48.19$91.3 bi+0.3%
  • 2026-06USD 48.06$91 bi+9.1%
  • 2026-05USD 44.04$83.4 bi+14.3%
  • 2026-04USD 38.53$73 bi+6.4%
  • 2026-03USD 36.23$68.6 bi-15.1%
  • 2026-02USD 42.65$80.8 bi+5.6%
  • 2026-01USD 40.38$76.5 bi+5.3%
  • 2025-12USD 38.33$72.6 bi+2.2%
  • 2025-11USD 37.49$71 bi+12.2%
  • 2025-10USD 33.42$63.3 bi-0.7%
  • 2025-09USD 33.65$63.7 bi+7.9%
  • 2025-08USD 31.20$59.1 bi+6.2%
  • 2025-07USD 29.38$55.6 bi-6.2%
  • 2025-06USD 31.32$59.3 bi-2.0%
  • 2025-05USD 31.98$60.6 bi+6.4%
  • 2025-04USD 30.06$56.9 bi+2.7%
  • 2025-03USD 29.26$55.4 bi+7.1%
  • 2025-02USD 27.33$51.7 bi+12.2%
  • 2025-01USD 24.35$46.1 bi-7.3%
  • 2024-12USD 26.28$49.8 bi-4.7%
  • 2024-11USD 27.57$52.2 bi+4.7%
  • 2024-10USD 26.34$49.9 bi+1.0%
  • 2024-09USD 26.08$49.4 bi+10.7%
  • 2024-08USD 23.57$44.6 bi-8.4%
  • 2024-07USD 25.73$48.7 bi+3.0%
  • 2024-06USD 24.98$47.3 bi-3.8%
  • 2024-05USD 25.96$49.2 bi-2.9%
  • 2024-04USD 26.73$50.6 bi-9.8%
  • 2024-03USD 29.64$56.1 bi+0.3%
  • 2024-02USD 29.55$56 bi+7.4%
  • 2024-01USD 27.51$52.1 bi-4.5%
  • 2023-12USD 28.81$54.6 bi+4.5%
  • 2023-11USD 27.58$52.2 bi+7.9%
  • 2023-10USD 25.55$50 bi—