Entrada em bolsa
2025-09
Primeiro fecho
USD 112.10
ajustado por split
Desde a entrada
+130%
14 pontos
Atual
USD 257.38
$177 bi
Pico
USD 341.06
$235 bi2026-02
Mínima
USD 230.94
$159 bi2026-09
Variação recente
+11.4%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-15.3%
2025-09
Faixa de 52 sem.
USD 229.20 – USD 341.75
Queda do topo
-24.7%
Vol. médio 3m
5.3M
Histórico de capitalização de mercado
2025–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 257.38$177 bi+11.4%
- 2026-09USD 230.94$159 bi-12.4%
- 2026-08USD 263.54$182 bi-2.6%
- 2026-07USD 270.64$186 bi+0.1%
- 2026-06USD 270.31$186 bi-3.2%
- 2026-05USD 279.20$192 bi-4.9%
- 2026-04USD 293.59$202 bi-5.5%
- 2026-03USD 310.79$214 bi-8.9%
- 2026-02USD 341.06$235 bi+8.3%
- 2026-01USD 315.00$217 bi+3.1%
- 2025-12USD 305.63$210 bi-2.0%
- 2025-11USD 311.82$215 bi+4.5%
- 2025-10USD 298.43$206 bi-1.8%
- 2025-09USD 303.89$209 bi—
