Entrada em bolsa
1980-03-17
Primeiro fecho
USD 0.4648
ajustado por split
Desde a entrada
+43865%
15 pontos
Atual
USD 204.37
$111 bi
Pico
USD 267.06
$145 bi2026-01
Mínima
USD 184.29
$99.9 bi2026-09
Variação recente
+10.9%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-20.8%
2025-08
Faixa de 52 sem.
USD 178.45 – USD 293.06
Queda do topo
-30.3%
Vol. médio 3m
3.1M
Retorno div.
2.98%
P/L
19.9×
P/VP
28.9×
Histórico de capitalização de mercado
2025–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 204.37$111 bi+10.9%
- 2026-09USD 184.29$99.9 bi-10.0%
- 2026-08USD 204.70$111 bi-1.5%
- 2026-07USD 207.81$113 bi-5.8%
- 2026-06USD 220.49$119 bi+2.9%
- 2026-05USD 214.36$116 bi-10.2%
- 2026-04USD 238.79$129 bi+1.1%
- 2026-03USD 236.28$128 bi-10.7%
- 2026-02USD 264.57$143 bi-0.9%
- 2026-01USD 267.06$145 bi+10.7%
- 2025-12USD 241.16$131 bi-0.5%
- 2025-11USD 242.48$131 bi+1.8%
- 2025-10USD 238.13$129 bi-5.2%
- 2025-09USD 251.31$136 bi-2.6%
- 2025-08USD 258.06$140 bi—
