Entrada em bolsa
2000-03-22
Primeiro fecho
HKD 13.50
ajustado por split
Desde a entrada
+68%
37 pontos
Atual
HKD 22.64
$348 bi
Pico
HKD 34.54
$348 bi2026-09
Mínima
HKD 8.17
$107 bi2024-01
Variação recente
-34.5%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+148.8%
2023-10
Faixa de 52 sem.
HKD 8.52 – HKD 37.88
Queda do topo
-40.2%
Vol. médio 3m
102.7M
Retorno div.
1.86%
P/L
7.5×
P/VP
2.0×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10HKD 22.64$348 bi-34.5%
- 2026-09HKD 34.54$348 bi+15.0%
- 2026-08HKD 30.04$428 bi+25.9%
- 2026-07HKD 23.86$372 bi+3.6%
- 2026-06HKD 23.02$296 bi-4.1%
- 2026-05HKD 24.00$285 bi+105.5%
- 2026-04HKD 11.68$297 bi+27.7%
- 2026-03HKD 9.15$145 bi-6.0%
- 2026-02HKD 9.73$113 bi+9.6%
- 2026-01HKD 8.88$121 bi-4.1%
- 2025-12HKD 9.26$110 bi-4.3%
- 2025-11HKD 9.68$115 bi-14.8%
- 2025-10HKD 11.36$120 bi-1.6%
- 2025-09HKD 11.55$141 bi+4.2%
- 2025-08HKD 11.08$143 bi+9.5%
- 2025-07HKD 10.12$137 bi+7.4%
- 2025-06HKD 9.42$125 bi+4.2%
- 2025-05HKD 9.04$117 bi+0.6%
- 2025-04HKD 8.99$112 bi-14.2%
- 2025-03HKD 10.48$111 bi-9.5%
- 2025-02HKD 11.58$130 bi+24.8%
- 2025-01HKD 9.28$143 bi-8.3%
- 2024-12HKD 10.12$115 bi+11.1%
- 2024-11HKD 9.11$125 bi-11.6%
- 2024-10HKD 10.30$113 bi-2.8%
- 2024-09HKD 10.60$128 bi+10.5%
- 2024-08HKD 9.59$131 bi-4.9%
- 2024-07HKD 10.08$119 bi-8.5%
- 2024-06HKD 11.02$125 bi-1.8%
- 2024-05HKD 11.22$137 bi+25.6%
- 2024-04HKD 8.93$139 bi-1.5%
- 2024-03HKD 9.07$111 bi+4.6%
- 2024-02HKD 8.67$112 bi+6.1%
- 2024-01HKD 8.17$107 bi-25.2%
- 2023-12HKD 10.92$101 bi+13.2%
- 2023-11HKD 9.65$135 bi+6.0%
- 2023-10HKD 9.10$120 bi—
