Entrada em bolsa
2025-09
Primeiro fecho
EUR 36.00
ajustado por split
Desde a entrada
-89%
23 pontos
Atual
EUR 3.90
≈ $62.3 mi
Pico
EUR 4.22
≈ $67.4 mi2026-10
Mínima
EUR 3.75
≈ $59.9 mi2026-10
Variação recente
+4.0%
2026-10-29 → 2026-10-30
Variação desde o início
-1.5%
2026-09
Faixa de 52 sem.
EUR 3.70 – EUR 6.94
Queda do topo
-43.8%
Vol. médio 3m
11K
Histórico de capitalização de mercado
2026–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
DataFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 10-30EUR 3.90$62.3 mi+4.0%
- 10-29EUR 3.75$59.9 mi-1.3%
- 10-28EUR 3.80$60.7 mi+0.0%
- 10-27EUR 3.80$60.7 mi+0.0%
- 10-23EUR 3.80$60.7 mi-1.0%
- 10-22EUR 3.84$61.3 mi+0.3%
- 10-21EUR 3.83$61.2 mi-2.3%
- 10-20EUR 3.92$62.6 mi-1.8%
- 10-19EUR 3.99$63.7 mi+0.3%
- 10-16EUR 3.98$63.6 mi+0.8%
- 10-15EUR 3.95$63.1 mi+0.0%
- 10-14EUR 3.95$63.1 mi-0.8%
- 10-13EUR 3.98$63.6 mi-2.0%
- 10-12EUR 4.06$64.8 mi-3.1%
- 10-09EUR 4.19$66.9 mi+0.0%
- 10-08EUR 4.19$66.9 mi-0.7%
- 10-07EUR 4.22$67.4 mi+4.2%
- 10-06EUR 4.05$64.7 mi+0.0%
- 10-05EUR 4.05$64.7 mi+0.7%
- 10-02EUR 4.02$64.2 mi+0.0%
- 10-01EUR 4.02$64.2 mi-2.0%
- 09-30EUR 4.10$65.5 mi+3.5%
- 09-29EUR 3.96$63.2 mi—
Propriedade e Controle
Últimos registros disponíveis- Entidade controladora
- Capital aberto — sem acionista controlador divulgado
- Insiders
- —
- Investidores institucionais
- —
- Free float
- —
Percentuais sobre o total de ações em circulação, agregados a partir de registros no padrão 13F via Yahoo Finance. Os números institucionais refletem posições registradas nos EUA e podem subestimar detentores que declaram em outras jurisdições. Nenhum número é exibido quando não há divulgação.
Na imprensa
Toda a cobertura →- Kapsch TrafficCom leva tecnologia V2X interoperável ao condado de Maricopa para melhorar o trânsito e a segurança viária - PR Newswire2026-10-13
- Kapsch TrafficCom leva tecnologia V2X interoperável a Maricop - GuruFocus2026-10-13
- Kapsch TrafficCom ganha contrato para agilizar dois corredores de faixas expressas no sul da Califórnia - Highways News2026-10-02
