VerityRank

Kapsch TrafficCom — Histórico de capitalização de mercado

2025–2026 · 14 fechamentos mensais

KTCGVIE2025–2026
Entrada em bolsa
2025-09
Primeiro fecho
EUR 36.00
ajustado por split
Desde a entrada
-89%
23 pontos
Atual
EUR 3.90
≈ $62.3 mi
Pico
EUR 4.22
≈ $67.4 mi2026-10
Mínima
EUR 3.75
≈ $59.9 mi2026-10
Variação recente
+4.0%
2026-10-29 → 2026-10-30
Variação desde o início
-1.5%
2026-09
Faixa de 52 sem.
EUR 3.70 – EUR 6.94
Queda do topo
-43.8%
Vol. médio 3m
11K

Histórico de capitalização de mercado

2026–2026
$0$20.0 mi$40.0 mi$60.0 mi$80.0 mi09-2910-0110-0510-0710-0910-1310-1510-1910-2110-2310-2810-30
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
DataFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 10-30EUR 3.90$62.3 mi+4.0%
  • 10-29EUR 3.75$59.9 mi-1.3%
  • 10-28EUR 3.80$60.7 mi+0.0%
  • 10-27EUR 3.80$60.7 mi+0.0%
  • 10-23EUR 3.80$60.7 mi-1.0%
  • 10-22EUR 3.84$61.3 mi+0.3%
  • 10-21EUR 3.83$61.2 mi-2.3%
  • 10-20EUR 3.92$62.6 mi-1.8%
  • 10-19EUR 3.99$63.7 mi+0.3%
  • 10-16EUR 3.98$63.6 mi+0.8%
  • 10-15EUR 3.95$63.1 mi+0.0%
  • 10-14EUR 3.95$63.1 mi-0.8%
  • 10-13EUR 3.98$63.6 mi-2.0%
  • 10-12EUR 4.06$64.8 mi-3.1%
  • 10-09EUR 4.19$66.9 mi+0.0%
  • 10-08EUR 4.19$66.9 mi-0.7%
  • 10-07EUR 4.22$67.4 mi+4.2%
  • 10-06EUR 4.05$64.7 mi+0.0%
  • 10-05EUR 4.05$64.7 mi+0.7%
  • 10-02EUR 4.02$64.2 mi+0.0%
  • 10-01EUR 4.02$64.2 mi-2.0%
  • 09-30EUR 4.10$65.5 mi+3.5%
  • 09-29EUR 3.96$63.2 mi—

Propriedade e Controle

Últimos registros disponíveis
Entidade controladora
Capital aberto — sem acionista controlador divulgado
Insiders
—
Investidores institucionais
—
Free float
—

Percentuais sobre o total de ações em circulação, agregados a partir de registros no padrão 13F via Yahoo Finance. Os números institucionais refletem posições registradas nos EUA e podem subestimar detentores que declaram em outras jurisdições. Nenhum número é exibido quando não há divulgação.