Entrada em bolsa
1980-03
Primeiro fecho
USD 0.7708
ajustado por split
Desde a entrada
+2713%
37 pontos
Atual
USD 21.68
$1.4 bi
Pico
USD 31.02
$2.1 bi2024-07
Mínima
USD 14.46
$967 mi2026-03
Variação recente
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-7.7%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 13.77 – USD 24.71
Queda do topo
-12.3%
Vol. médio 3m
608K
Retorno div.
3.47%
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 21.68$1.4 bi+10.3%
- 2026-09USD 19.66$1.3 bi-13.0%
- 2026-08USD 22.59$1.5 bi+0.3%
- 2026-07USD 22.52$1.5 bi+10.1%
- 2026-06USD 20.46$1.4 bi+26.5%
- 2026-05USD 16.18$1.1 bi+0.6%
- 2026-04USD 16.08$1.1 bi+11.2%
- 2026-03USD 14.46$967 mi-28.2%
- 2026-02USD 20.14$1.3 bi+0.3%
- 2026-01USD 20.08$1.3 bi+9.8%
- 2025-12USD 18.28$1.2 bi+15.5%
- 2025-11USD 15.83$1.1 bi+1.3%
- 2025-10USD 15.62$1 bi-12.0%
- 2025-09USD 17.74$1.2 bi-16.0%
- 2025-08USD 21.11$1.4 bi+11.2%
- 2025-07USD 18.98$1.3 bi-2.3%
- 2025-06USD 19.42$1.3 bi+15.1%
- 2025-05USD 16.87$1.1 bi+2.9%
- 2025-04USD 16.40$1.1 bi-14.3%
- 2025-03USD 19.14$1.3 bi-11.0%
- 2025-02USD 21.50$1.4 bi-4.2%
- 2025-01USD 22.44$1.5 bi-0.7%
- 2024-12USD 22.59$1.5 bi-10.1%
- 2024-11USD 25.14$1.7 bi+12.4%
- 2024-10USD 22.36$1.5 bi-9.7%
- 2024-09USD 24.76$1.7 bi-15.9%
- 2024-08USD 29.45$2 bi-5.1%
- 2024-07USD 31.02$2.1 bi+17.1%
- 2024-06USD 26.49$1.8 bi-4.0%
- 2024-05USD 27.58$1.8 bi+8.5%
- 2024-04USD 25.43$1.7 bi+2.7%
- 2024-03USD 24.76$1.7 bi-19.0%
- 2024-02USD 30.55$2 bi+14.9%
- 2024-01USD 26.59$1.8 bi-0.3%
- 2023-12USD 26.68$1.8 bi+3.4%
- 2023-11USD 25.80$1.7 bi+9.8%
- 2023-10USD 23.50$1.6 bi—
