VerityRank

Helena de Troia — Histórico de capitalização de mercado

1976–2026 · 604 fechamentos mensais

HELENASDAQ1976–2026
Entrada em bolsa
1976-07-08
Primeiro fecho
USD 0.3229
ajustado por split
Desde a entrada
+8868%
37 pontos
Atual
USD 28.96
$670 mi
Pico
USD 125.00
$2.9 bi2024-02
Mínima
USD 14.42
$334 mi2026-03
Variação recente
+5.7%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-70.5%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 13.85 – USD 31.98
Queda do topo
-9.4%
Vol. médio 3m
434K
P/L
17.8×
P/VP
0.6×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$750 mi$1.5 bi$2.25 bi$3.0 bi2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10USD 28.96$670 mi+5.7%
  • 2026-09USD 27.41$634 mi-8.9%
  • 2026-08USD 30.10$696 mi+8.9%
  • 2026-07USD 27.63$639 mi-5.0%
  • 2026-06USD 29.07$673 mi+7.1%
  • 2026-05USD 27.14$628 mi+17.2%
  • 2026-04USD 23.15$536 mi+60.5%
  • 2026-03USD 14.42$334 mi-18.3%
  • 2026-02USD 17.64$408 mi+6.5%
  • 2026-01USD 16.56$383 mi-22.1%
  • 2025-12USD 21.25$492 mi+12.1%
  • 2025-11USD 18.95$438 mi+1.7%
  • 2025-10USD 18.63$431 mi-26.1%
  • 2025-09USD 25.20$583 mi+2.6%
  • 2025-08USD 24.55$568 mi+11.7%
  • 2025-07USD 21.98$509 mi-22.6%
  • 2025-06USD 28.38$657 mi+5.5%
  • 2025-05USD 26.89$622 mi-3.5%
  • 2025-04USD 27.86$645 mi-47.9%
  • 2025-03USD 53.49$1.2 bi-2.8%
  • 2025-02USD 55.03$1.3 bi-10.9%
  • 2025-01USD 61.78$1.4 bi+3.3%
  • 2024-12USD 59.83$1.4 bi-18.4%
  • 2024-11USD 73.33$1.7 bi+15.2%
  • 2024-10USD 63.65$1.5 bi+2.9%
  • 2024-09USD 61.85$1.4 bi+15.9%
  • 2024-08USD 53.38$1.2 bi-9.7%
  • 2024-07USD 59.11$1.4 bi-36.3%
  • 2024-06USD 92.74$2.1 bi-13.2%
  • 2024-05USD 106.88$2.5 bi+15.3%
  • 2024-04USD 92.71$2.1 bi-19.6%
  • 2024-03USD 115.24$2.7 bi-7.8%
  • 2024-02USD 125.00$2.9 bi+9.2%
  • 2024-01USD 114.50$2.6 bi-5.2%
  • 2023-12USD 120.81$2.8 bi+15.0%
  • 2023-11USD 105.03$2.4 bi+6.8%
  • 2023-10USD 98.32$2.3 bi—