Entrada em bolsa
1973-02-21
Primeiro fecho
USD 0.8333
ajustado por split
Desde a entrada
+5853%
37 pontos
Atual
USD 49.61
$2.8 bi
Pico
USD 86.20
$4.8 bi2024-07
Mínima
USD 49.47
$2.8 bi2026-09
Variação recente
+0.3%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-25.0%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 46.70 – USD 68.63
Queda do topo
-27.7%
Vol. médio 3m
770K
Retorno div.
1.91%
P/L
21.3×
P/VP
1.6×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 49.61$2.8 bi+0.3%
- 2026-09USD 49.47$2.8 bi-10.0%
- 2026-08USD 54.95$3.1 bi-0.6%
- 2026-07USD 55.30$3.1 bi-5.1%
- 2026-06USD 58.29$3.2 bi-9.0%
- 2026-05USD 64.08$3.6 bi+5.9%
- 2026-04USD 60.52$3.4 bi-1.9%
- 2026-03USD 61.68$3.4 bi-6.1%
- 2026-02USD 65.72$3.7 bi+9.4%
- 2026-01USD 60.10$3.3 bi+1.1%
- 2025-12USD 59.46$3.3 bi+2.0%
- 2025-11USD 58.28$3.2 bi+1.6%
- 2025-10USD 57.37$3.2 bi-3.2%
- 2025-09USD 59.28$3.3 bi-2.9%
- 2025-08USD 61.05$3.4 bi+8.6%
- 2025-07USD 56.20$3.1 bi-6.6%
- 2025-06USD 60.15$3.3 bi+7.8%
- 2025-05USD 55.82$3.1 bi+3.3%
- 2025-04USD 54.04$3 bi-3.7%
- 2025-03USD 56.12$3.1 bi-1.1%
- 2025-02USD 56.74$3.2 bi-10.1%
- 2025-01USD 63.13$3.5 bi-6.4%
- 2024-12USD 67.48$3.8 bi-12.2%
- 2024-11USD 76.89$4.3 bi+5.1%
- 2024-10USD 73.18$4.1 bi-7.8%
- 2024-09USD 79.38$4.4 bi-7.3%
- 2024-08USD 85.66$4.8 bi-0.6%
- 2024-07USD 86.20$4.8 bi+12.0%
- 2024-06USD 76.96$4.3 bi-3.4%
- 2024-05USD 79.63$4.4 bi+6.6%
- 2024-04USD 74.71$4.2 bi-6.3%
- 2024-03USD 79.74$4.4 bi+0.3%
- 2024-02USD 79.53$4.4 bi+5.0%
- 2024-01USD 75.77$4.2 bi-6.9%
- 2023-12USD 81.41$4.5 bi+7.6%
- 2023-11USD 75.68$4.2 bi+14.4%
- 2023-10USD 66.15$3.6 bi—
