Entrada em bolsa
2000-01
Primeiro fecho
SEK 150.00
ajustado por split
Desde a entrada
+17%
37 pontos
Atual
SEK 174.90
$27.7 bi
Pico
SEK 192.70
$30.6 bi2026-02
Mínima
SEK 131.85
$20.9 bi2025-03
Variação recente
+9.4%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+17.1%
2023-10
Faixa de 52 sem.
SEK 156.35 – SEK 194.30
Queda do topo
-10.0%
Vol. médio 3m
2.0M
Retorno div.
3.97%
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10SEK 174.90$27.7 bi+9.4%
- 2026-09SEK 159.80$25.3 bi-9.1%
- 2026-08SEK 175.75$27.9 bi+0.9%
- 2026-07SEK 174.20$27.6 bi+4.5%
- 2026-06SEK 166.70$26.4 bi+1.6%
- 2026-05SEK 164.15$26 bi-0.3%
- 2026-04SEK 164.60$26.1 bi-6.0%
- 2026-03SEK 175.15$27.8 bi-9.1%
- 2026-02SEK 192.70$30.6 bi+8.0%
- 2026-01SEK 178.35$28.3 bi-4.1%
- 2025-12SEK 185.90$29.5 bi+8.5%
- 2025-11SEK 171.30$27.2 bi-5.0%
- 2025-10SEK 180.30$28.6 bi+2.9%
- 2025-09SEK 175.25$27.8 bi+26.2%
- 2025-08SEK 138.85$22 bi+4.9%
- 2025-07SEK 132.35$21 bi-0.4%
- 2025-06SEK 132.90$21.1 bi-3.2%
- 2025-05SEK 137.30$21.8 bi-2.0%
- 2025-04SEK 140.05$22.2 bi+6.2%
- 2025-03SEK 131.85$20.9 bi-8.5%
- 2025-02SEK 144.15$22.9 bi-2.7%
- 2025-01SEK 148.20$23.5 bi-0.6%
- 2024-12SEK 149.10$23.6 bi-1.4%
- 2024-11SEK 151.25$24 bi-4.4%
- 2024-10SEK 158.25$25.1 bi-8.4%
- 2024-09SEK 172.80$27.4 bi+6.3%
- 2024-08SEK 162.50$25.8 bi-2.3%
- 2024-07SEK 166.25$26.4 bi-0.8%
- 2024-06SEK 167.65$26.6 bi-9.7%
- 2024-05SEK 185.60$29.4 bi+5.0%
- 2024-04SEK 176.75$28 bi+1.2%
- 2024-03SEK 174.58$27.7 bi+24.3%
- 2024-02SEK 140.46$22.3 bi-4.8%
- 2024-01SEK 147.48$23.4 bi-16.5%
- 2023-12SEK 176.62$28 bi+5.2%
- 2023-11SEK 167.90$26.6 bi+12.5%
- 2023-10SEK 149.30$23.7 bi—
