Entrada em bolsa
2010-01-05
Primeiro fecho
USD 22.18
ajustado por split
Desde a entrada
+925%
37 pontos
Atual
USD 227.31
$44.8 bi
Pico
USD 267.71
$52.8 bi2026-04
Mínima
USD 150.20
$29.1 bi2023-10
Variação recente
+2.1%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+51.3%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 212.13 – USD 271.64
Queda do topo
-16.3%
Vol. médio 3m
2.4M
Retorno div.
1.57%
P/L
20.6×
P/VP
7.5×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 227.31$44.8 bi+2.1%
- 2026-09USD 222.62$43.9 bi-0.8%
- 2026-08USD 224.51$44.2 bi-4.2%
- 2026-07USD 234.33$46.2 bi-1.3%
- 2026-06USD 237.33$46.8 bi+5.0%
- 2026-05USD 225.97$44.5 bi-15.6%
- 2026-04USD 267.71$52.8 bi+14.8%
- 2026-03USD 233.26$46 bi-10.5%
- 2026-02USD 260.76$51.4 bi+3.3%
- 2026-01USD 252.46$49.8 bi+13.4%
- 2025-12USD 222.63$43.9 bi-11.5%
- 2025-11USD 251.67$49.6 bi+1.3%
- 2025-10USD 248.50$49 bi+10.7%
- 2025-09USD 224.58$44.3 bi-2.8%
- 2025-08USD 231.15$45.6 bi+3.5%
- 2025-07USD 223.33$44 bi+2.6%
- 2025-06USD 217.75$42.9 bi+19.4%
- 2025-05USD 182.34$35.9 bi+7.5%
- 2025-04USD 169.66$33.4 bi+5.9%
- 2025-03USD 160.23$31.6 bi-9.7%
- 2025-02USD 177.50$35 bi-2.0%
- 2025-01USD 181.12$35.7 bi+4.3%
- 2024-12USD 173.57$34.2 bi-19.6%
- 2024-11USD 215.93$42.6 bi+9.8%
- 2024-10USD 196.74$38.8 bi-0.9%
- 2024-09USD 198.57$39.1 bi-3.5%
- 2024-08USD 205.71$40.5 bi-7.6%
- 2024-07USD 222.65$43.9 bi+15.0%
- 2024-06USD 193.65$38.2 bi-5.9%
- 2024-05USD 205.74$40.5 bi-2.0%
- 2024-04USD 209.90$41.4 bi-3.9%
- 2024-03USD 218.43$43 bi+3.3%
- 2024-02USD 211.45$41.7 bi+12.6%
- 2024-01USD 187.86$37 bi-2.7%
- 2023-12USD 193.07$38.1 bi+12.7%
- 2023-11USD 171.34$33.8 bi+14.1%
- 2023-10USD 150.20$29.1 bi—
