Entrada em bolsa
1980-03-17
Primeiro fecho
USD 0.3854
ajustado por split
Desde a entrada
+22245%
37 pontos
Atual
USD 86.12
$10.2 bi
Pico
USD 101.94
$12.1 bi2026-01
Mínima
USD 57.66
$6.7 bi2023-10
Variação recente
-1.1%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+49.4%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 79.61 – USD 112.84
Queda do topo
-23.7%
Vol. médio 3m
639K
Retorno div.
1.44%
P/L
27.3×
P/VP
6.9×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 86.12$10.2 bi-1.1%
- 2026-09USD 87.04$10.3 bi-4.2%
- 2026-08USD 90.89$10.7 bi-3.6%
- 2026-07USD 94.24$11.1 bi+5.0%
- 2026-06USD 89.77$10.6 bi+9.6%
- 2026-05USD 81.87$9.7 bi-7.1%
- 2026-04USD 88.17$10.4 bi+3.9%
- 2026-03USD 84.87$10 bi-8.5%
- 2026-02USD 92.76$11 bi-9.0%
- 2026-01USD 101.94$12.1 bi+15.0%
- 2025-12USD 88.66$10.5 bi-1.4%
- 2025-11USD 89.90$10.6 bi+6.7%
- 2025-10USD 84.25$10 bi+2.9%
- 2025-09USD 81.85$9.7 bi+2.7%
- 2025-08USD 79.67$9.4 bi+10.7%
- 2025-07USD 71.97$8.5 bi+3.8%
- 2025-06USD 69.35$8.2 bi-0.3%
- 2025-05USD 69.55$8.2 bi+5.8%
- 2025-04USD 65.73$7.8 bi-2.0%
- 2025-03USD 67.06$7.9 bi-2.9%
- 2025-02USD 69.09$8.2 bi-2.9%
- 2025-01USD 71.19$8.4 bi+5.7%
- 2024-12USD 67.35$8 bi-13.7%
- 2024-11USD 78.05$9.2 bi+6.7%
- 2024-10USD 73.16$8.6 bi-0.7%
- 2024-09USD 73.70$8.7 bi+1.3%
- 2024-08USD 72.73$8.6 bi-2.8%
- 2024-07USD 74.82$8.8 bi+4.6%
- 2024-06USD 71.56$8.5 bi-2.9%
- 2024-05USD 73.68$8.7 bi+2.0%
- 2024-04USD 72.20$8.5 bi-3.3%
- 2024-03USD 74.68$8.8 bi+4.3%
- 2024-02USD 71.62$8.5 bi+10.9%
- 2024-01USD 64.59$7.6 bi-1.2%
- 2023-12USD 65.35$7.7 bi+7.4%
- 2023-11USD 60.84$7.2 bi+5.5%
- 2023-10USD 57.66$6.7 bi—
