VerityRank

Delta Electronics — Histórico de capitalização de mercado

2000–2026 · 322 fechamentos mensais

2308TWSE2000–2026
Entrada em bolsa
2000-01-04
Primeiro fecho
TWD 60.00
ajustado por split
Desde a entrada
+2508%
37 pontos
Atual
TWD 1565.00
$4.2 tri
Pico
TWD 2445.00
$5.1 tri2026-05
Mínima
TWD 280.00
$765 bi2024-01
Variação recente
-17.2%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+438.7%
2023-10
Faixa de 52 sem.
TWD 886.00 – TWD 2585.00
Queda do topo
-39.5%
Vol. médio 3m
11.1M
Retorno div.
0.74%
P/L
41.5×
P/VP
7.9×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$2.0 tri$4.0 tri$6.0 tri$8.0 tri2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10TWD 1565.00$4.2 tri-17.2%
  • 2026-09TWD 1890.00$4.2 tri+2.7%
  • 2026-08TWD 1840.00$4.9 tri+12.2%
  • 2026-07TWD 1640.00$4.8 tri-15.9%
  • 2026-06TWD 1950.00$4.3 tri-20.2%
  • 2026-05TWD 2445.00$5.1 tri+12.9%
  • 2026-04TWD 2165.00$6.4 tri+56.9%
  • 2026-03TWD 1380.00$5.6 tri-3.5%
  • 2026-02TWD 1430.00$3.6 tri+17.2%
  • 2026-01TWD 1220.00$3.7 tri+26.7%
  • 2025-12TWD 963.00$3.2 tri+3.3%
  • 2025-11TWD 932.00$2.5 tri-6.3%
  • 2025-10TWD 995.00$2.4 tri+16.5%
  • 2025-09TWD 854.00$2.6 tri+20.1%
  • 2025-08TWD 711.00$2.2 tri+25.4%
  • 2025-07TWD 567.00$1.8 tri+37.3%
  • 2025-06TWD 413.00$1.5 tri+10.4%
  • 2025-05TWD 374.00$1.1 tri+12.1%
  • 2025-04TWD 333.50$972 bi-7.4%
  • 2025-03TWD 360.00$866 bi-10.4%
  • 2025-02TWD 402.00$935 bi-8.1%
  • 2025-01TWD 437.50$1 tri+1.6%
  • 2024-12TWD 430.50$1.1 tri+13.0%
  • 2024-11TWD 381.00$1.1 tri-5.7%
  • 2024-10TWD 404.00$990 bi+6.2%
  • 2024-09TWD 380.50$1 tri-4.8%
  • 2024-08TWD 399.50$988 bi-3.6%
  • 2024-07TWD 414.50$1 tri+7.0%
  • 2024-06TWD 387.50$1.1 tri+19.2%
  • 2024-05TWD 325.00$1 tri+1.4%
  • 2024-04TWD 320.50$844 bi-6.3%
  • 2024-03TWD 342.00$833 bi+16.1%
  • 2024-02TWD 294.50$888 bi+5.2%
  • 2024-01TWD 280.00$765 bi-10.7%
  • 2023-12TWD 313.50$727 bi-0.9%
  • 2023-11TWD 316.50$814 bi+9.0%
  • 2023-10TWD 290.50$822 bi—