Entrada em bolsa
1987-10-02
Primeiro fecho
USD 0.4063
ajustado por split
Desde a entrada
+51418%
15 pontos
Atual
USD 209.29
$45.9 bi
Pico
USD 394.47
$86.4 bi2026-06
Mínima
USD 90.47
$19.8 bi2025-08
Variação recente
-27.3%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+131.3%
2025-08
Faixa de 52 sem.
USD 115.00 – USD 440.00
Queda do topo
-52.4%
Vol. médio 3m
7.1M
P/L
158.0×
P/VP
3.4×
Histórico de capitalização de mercado
2025–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 209.29$45.9 bi-27.3%
- 2026-09USD 287.81$63.1 bi+3.6%
- 2026-08USD 277.83$60.9 bi+5.7%
- 2026-07USD 262.89$57.6 bi-33.4%
- 2026-06USD 394.47$86.4 bi+9.1%
- 2026-05USD 361.47$79.2 bi+13.1%
- 2026-04USD 319.71$70.1 bi+34.2%
- 2026-03USD 238.21$52.2 bi-8.0%
- 2026-02USD 258.93$56.7 bi+22.0%
- 2026-01USD 212.18$46.5 bi+15.0%
- 2025-12USD 184.57$40.4 bi+12.4%
- 2025-11USD 164.26$36 bi+24.5%
- 2025-10USD 131.96$28.9 bi+22.5%
- 2025-09USD 107.72$23.6 bi+19.1%
- 2025-08USD 90.47$19.8 bi—
