VerityRank

A Clorox Company — Histórico de capitalização de mercado

1973–2026 · 645 fechamentos mensais

CLXNYSE1973–2026
Entrada em bolsa
1973-02-21
Primeiro fecho
USD 5.5313
ajustado por split
Desde a entrada
+1462%
37 pontos
Atual
USD 86.40
$10.5 bi
Pico
USD 167.17
$20.4 bi2024-11
Mínima
USD 81.01
$9.9 bi2026-09
Variação recente
+6.7%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-26.6%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 79.12 – USD 128.90
Queda do topo
-33.0%
Vol. médio 3m
2.9M
Retorno div.
5.61%
P/L
5.0×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$6.25 bi$12.5 bi$18.75 bi$25.0 bi2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10USD 86.40$10.5 bi+6.7%
  • 2026-09USD 81.01$9.9 bi-17.1%
  • 2026-08USD 97.68$11.9 bi+2.3%
  • 2026-07USD 95.53$11.6 bi+0.1%
  • 2026-06USD 95.44$11.6 bi+6.0%
  • 2026-05USD 90.02$11 bi-6.7%
  • 2026-04USD 96.44$11.8 bi-6.9%
  • 2026-03USD 103.63$12.6 bi-18.5%
  • 2026-02USD 127.16$15.5 bi+12.7%
  • 2026-01USD 112.79$13.7 bi+11.9%
  • 2025-12USD 100.83$12.3 bi-6.6%
  • 2025-11USD 107.94$13.2 bi-4.0%
  • 2025-10USD 112.46$13.7 bi-8.8%
  • 2025-09USD 123.30$15 bi+4.3%
  • 2025-08USD 118.20$14.4 bi-5.9%
  • 2025-07USD 125.56$15.3 bi+4.6%
  • 2025-06USD 120.07$14.6 bi-9.0%
  • 2025-05USD 131.88$16.1 bi-7.3%
  • 2025-04USD 142.30$17.3 bi-3.4%
  • 2025-03USD 147.25$17.9 bi-5.8%
  • 2025-02USD 156.39$19.1 bi-1.4%
  • 2025-01USD 158.68$19.3 bi-2.3%
  • 2024-12USD 162.41$19.8 bi-2.8%
  • 2024-11USD 167.17$20.4 bi+5.4%
  • 2024-10USD 158.55$19.3 bi-2.7%
  • 2024-09USD 162.91$19.9 bi+2.9%
  • 2024-08USD 158.31$19.3 bi+20.0%
  • 2024-07USD 131.93$16.1 bi-3.3%
  • 2024-06USD 136.47$16.6 bi+3.7%
  • 2024-05USD 131.56$16 bi-11.0%
  • 2024-04USD 147.87$18 bi-3.4%
  • 2024-03USD 153.11$18.7 bi-0.1%
  • 2024-02USD 153.31$18.7 bi+5.5%
  • 2024-01USD 145.25$17.7 bi+1.9%
  • 2023-12USD 142.59$17.4 bi-0.5%
  • 2023-11USD 143.35$17.5 bi+21.8%
  • 2023-10USD 117.70$14.2 bi—