Entrada em bolsa
2000-01-04
Primeiro fecho
HKD 28.48
ajustado por split
Desde a entrada
-58%
37 pontos
Atual
HKD 11.92
$374 bi
Pico
HKD 13.17
$382 bi2026-08
Mínima
HKD 6.65
$214 bi2023-10
Variação recente
-9.1%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+79.2%
2023-10
Faixa de 52 sem.
HKD 10.42 – HKD 13.95
Queda do topo
-14.6%
Vol. médio 3m
14.2M
Retorno div.
5.75%
P/L
4.3×
P/VP
0.2×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10HKD 11.92$374 bi-9.1%
- 2026-09HKD 13.12$374 bi-0.4%
- 2026-08HKD 13.17$382 bi+6.5%
- 2026-07HKD 12.37$383 bi+16.6%
- 2026-06HKD 10.61$360 bi-19.4%
- 2026-05HKD 13.16$309 bi+2.0%
- 2026-04HKD 12.90$383 bi+9.1%
- 2026-03HKD 11.82$375 bi-5.6%
- 2026-02HKD 12.52$344 bi+0.1%
- 2026-01HKD 12.51$364 bi+3.7%
- 2025-12HKD 12.06$364 bi-0.9%
- 2025-11HKD 12.17$351 bi+1.2%
- 2025-10HKD 12.02$354 bi+5.3%
- 2025-09HKD 11.42$350 bi+2.7%
- 2025-08HKD 11.12$332 bi-5.6%
- 2025-07HKD 11.78$323 bi+9.3%
- 2025-06HKD 10.78$343 bi+8.7%
- 2025-05HKD 9.92$314 bi+4.8%
- 2025-04HKD 9.47$289 bi-1.4%
- 2025-03HKD 9.60$275 bi+7.9%
- 2025-02HKD 8.90$279 bi+1.6%
- 2025-01HKD 8.76$259 bi-4.8%
- 2024-12HKD 9.20$255 bi+6.6%
- 2024-11HKD 8.63$268 bi-5.5%
- 2024-10HKD 9.13$251 bi-0.5%
- 2024-09HKD 9.18$266 bi+17.8%
- 2024-08HKD 7.79$267 bi+8.0%
- 2024-07HKD 7.21$227 bi+1.5%
- 2024-06HKD 7.10$210 bi-10.1%
- 2024-05HKD 7.90$207 bi+5.8%
- 2024-04HKD 7.47$230 bi-0.7%
- 2024-03HKD 7.52$217 bi-4.9%
- 2024-02HKD 7.91$219 bi+5.2%
- 2024-01HKD 7.52$230 bi-3.6%
- 2023-12HKD 7.80$219 bi+6.0%
- 2023-11HKD 7.36$227 bi+10.7%
- 2023-10HKD 6.65$214 bi—
