VerityRank

Celanese Corporation — Histórico de capitalização de mercado

2005–2026 · 262 fechamentos mensais

CENYSE2005–2026
Entrada em bolsa
2005-01-21
Primeiro fecho
USD 16.00
ajustado por split
Desde a entrada
+195%
37 pontos
Atual
USD 47.22
$5.2 bi
Pico
USD 171.86
$19 bi2024-03
Mínima
USD 38.44
$4.2 bi2025-10
Variação recente
+6.4%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
-58.8%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 35.13 – USD 70.70
Queda do topo
-33.2%
Vol. médio 3m
1.8M
Retorno div.
0.25%
P/VP
1.0×

Histórico de capitalização de mercado

2023–2026
$0$5.0 bi$10.0 bi$15.0 bi$20.0 bi2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
  • 2026-10USD 47.22$5.2 bi+6.4%
  • 2026-09USD 44.37$4.9 bi-2.4%
  • 2026-08USD 45.48$5 bi+1.7%
  • 2026-07USD 44.72$4.9 bi-2.8%
  • 2026-06USD 46.00$5.1 bi-13.4%
  • 2026-05USD 53.13$5.9 bi-21.6%
  • 2026-04USD 67.76$7.5 bi+3.0%
  • 2026-03USD 65.77$7.3 bi+31.7%
  • 2026-02USD 49.94$5.5 bi+12.4%
  • 2026-01USD 44.44$4.9 bi+5.1%
  • 2025-12USD 42.28$4.7 bi+1.5%
  • 2025-11USD 41.65$4.6 bi+8.4%
  • 2025-10USD 38.44$4.2 bi-8.7%
  • 2025-09USD 42.08$4.6 bi-11.7%
  • 2025-08USD 47.63$5.3 bi-8.8%
  • 2025-07USD 52.23$5.8 bi-5.6%
  • 2025-06USD 55.33$6.1 bi+4.7%
  • 2025-05USD 52.83$5.8 bi+18.7%
  • 2025-04USD 44.51$4.9 bi-21.6%
  • 2025-03USD 56.77$6.3 bi+11.4%
  • 2025-02USD 50.94$5.6 bi-28.3%
  • 2025-01USD 71.04$7.8 bi+2.6%
  • 2024-12USD 69.21$7.6 bi-5.5%
  • 2024-11USD 73.21$8.1 bi-41.9%
  • 2024-10USD 125.97$13.9 bi-7.3%
  • 2024-09USD 135.96$15 bi+4.1%
  • 2024-08USD 130.60$14.4 bi-7.5%
  • 2024-07USD 141.15$15.6 bi+4.6%
  • 2024-06USD 134.89$14.9 bi-11.3%
  • 2024-05USD 152.04$16.8 bi-1.0%
  • 2024-04USD 153.61$16.9 bi-10.6%
  • 2024-03USD 171.86$19 bi+13.1%
  • 2024-02USD 151.97$16.8 bi+3.9%
  • 2024-01USD 146.29$16.1 bi-5.8%
  • 2023-12USD 155.37$17.1 bi+12.1%
  • 2023-11USD 138.66$15.3 bi+21.1%
  • 2023-10USD 114.51$12.6 bi—