Entrada em bolsa
1973-02-21
Primeiro fecho
USD 2.8906
ajustado por split
Desde a entrada
+10011%
37 pontos
Atual
USD 292.26
$18.7 bi
Pico
USD 616.84
$39.4 bi2026-06
Mínima
USD 61.59
$3.9 bi2024-01
Variação recente
-24.8%
2026-09 → 2026-10
Variação desde o início
+366.0%
2023-10
Faixa de 52 sem.
USD 241.39 – USD 625.99
Queda do topo
-53.3%
Vol. médio 3m
784K
Retorno div.
0.27%
P/L
36.2×
P/VP
8.5×
Histórico de capitalização de mercado
2023–2026Fechamentos mensais do Yahoo Finance. Capitalização de mercado = fechamento x ações em circulação atuais, portanto os anos anteriores são uma aproximação.
MêsFechamentoCapitalização de mercadoVariação
- 2026-10USD 292.26$18.7 bi-24.8%
- 2026-09USD 388.82$24.9 bi-18.4%
- 2026-08USD 476.42$30.5 bi-8.3%
- 2026-07USD 519.66$33.2 bi-15.8%
- 2026-06USD 616.84$39.4 bi+31.5%
- 2026-05USD 468.98$30 bi+9.5%
- 2026-04USD 428.20$27.4 bi+8.6%
- 2026-03USD 394.15$25.2 bi-1.0%
- 2026-02USD 398.07$25.4 bi+25.2%
- 2026-01USD 317.83$20.3 bi+0.9%
- 2025-12USD 314.84$20.1 bi-1.2%
- 2025-11USD 318.54$20.4 bi+0.8%
- 2025-10USD 315.90$20.2 bi+28.7%
- 2025-09USD 245.54$15.7 bi+1.9%
- 2025-08USD 240.88$15.4 bi-3.4%
- 2025-07USD 249.39$15.9 bi-9.8%
- 2025-06USD 276.38$17.7 bi+17.6%
- 2025-05USD 235.00$15 bi+20.1%
- 2025-04USD 195.61$12.5 bi+8.0%
- 2025-03USD 181.18$11.6 bi-12.5%
- 2025-02USD 207.07$13.2 bi+7.3%
- 2025-01USD 193.06$12.3 bi+13.8%
- 2024-12USD 169.71$10.8 bi-12.5%
- 2024-11USD 194.04$12.4 bi+29.8%
- 2024-10USD 149.50$9.6 bi-6.3%
- 2024-09USD 159.58$10.2 bi+10.2%
- 2024-08USD 144.77$9.3 bi-0.8%
- 2024-07USD 145.87$9.3 bi+33.1%
- 2024-06USD 109.58$7 bi-1.2%
- 2024-05USD 110.87$7.1 bi+29.4%
- 2024-04USD 85.70$5.5 bi+20.0%
- 2024-03USD 71.42$4.6 bi+10.5%
- 2024-02USD 64.65$4.1 bi+5.0%
- 2024-01USD 61.59$3.9 bi-13.0%
- 2023-12USD 70.80$4.5 bi-0.0%
- 2023-11USD 70.81$4.5 bi+12.9%
- 2023-10USD 62.72$3.1 bi—
